Перейти к основному контенту
12.09.2023 16:55

На медленном бронепоезде в РФ прибыл лидер Северной Кореи

Вскоре состоится встреча Ким Чен Ына с Путиным

На медленном бронепоезде в РФ прибыл лидер Северной Кореи
Фото: ЦТАК
Фото: ЦТАК

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сегодня прибыл на российский Дальний Восток ,где вскоре должна состояться его встреча с Владимиром Путиным. Время и место встречи пока не разглашается.

Телеграм-каналы публикуют фото, как Ким выходит из вагона поезда и его встречает глава Минприроды РФ и председатель межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР Александр Козлов.

Фото: Минприроды РФ

Ранее Ким Чен Ын уже приезжал в РФ все тем же поездом - в 2019 году. Такой способ передвижения традиционно предпочитает вся династия Кимов. Состав внешне выглядит весьма скромно и даже старомодно, но внутреннее убранство, по слухам, далеко от аскетизма. Поезд состоит из 21 вагона, буквально набитых официальными лицами и многочисленной охраной. Вагоны в поезде тяжелобронированные, поэтому состав при всем желании не может разогнаться быстрее 60км/ч.

Фото: Минприроды РФ

О Ким Чен Ыне, помимо прочего, известно, что ему не чуждо ничто человеческое. Так, например, известно его пристрастие к дорогому шотландскому виски и швейцарскому сыру, а также он очень любит кофе элитных сортов. Ын, по официальным данным КНДР, женат на выпускнице Пхеньянского университета Ли Соль Чжу. Пара воспитывает троих детей.

Фото: Минприроды РФ

СМИ ранее писали, что северокорейский лидер собирается посетить космодром Восточный. После этого переговоры пройдут сначала в составе делегаций, а затем два руководителя побеседуют с глазу на глаз.

 

Названа возможная причина долгого отсутствия Ким Чен Ына, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости