Перейти к основному контенту
29.10.2021 13:20

На пост мэра Краснодара претендует сын депутата Госдумы и бывшего атамана

Но немотря на родственные связи шансов у Дмитрия Водолацкого мало

На пост мэра Краснодара претендует сын депутата Госдумы  и бывшего атамана
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» сообщала, что 19 человек хотят занять пост главы Краснодара.Среди них глава администрации Западного внутригородского округа Краснодара Дмитрий Водолацкий.

Журналисты ростовских СМИ рассказали, что он сын бывшего атамана Всевеликого Войска Донского Виктора Водолацкого, последние 14 лет депутата «Единой России» от Ростовской области.

Водолацкому-младшему 35 лет. В 2007 году он окончил академию ФСБ России, в 2010 году — дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ. Согласно официальной биографии, он «занимал различные должности в федеральных и региональных организациях». С 2015 года - должность начальника отдела лесного надзора на землях обороны и безопасности Федерального агентства лесного хозяйства, а в 2017 году перешёл на работу в администрацию Краснодара. Женат, воспитывает двух сыновей.

В прошлом году он стал главой Западного внутригородского округа. Тогдашний мэр Краснодара Евгений Первышов, представляя его в Гордуме, отмечал усердие молодого чиновника в расчистке улиц от незаконных павильонов.

Сегодня - последний день подачи документов на пост мэра кубанской столицы. Кто еще сподобится составить массовость «мероприятию», исход которого предопределен назначением на эту должность Андрея Алексеенко, которого «благословил» сам губернатор? Шансов у всех, в том числе и у Водолацкого, нулевые.

Чиновника прочили на пост главы краевой столицы с весны. 21 октября глава региона предложил Андрею Алексеенко участвовать в выборах мэра Краснодара. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

- Знаю Андрея Анатольевича как компетентного и ответственного человека. Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае — градостроительство. Принимал непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, погружался в проблемы муниципалитета. Этот опыт сегодня необходим для решения наболевших вопросов Краснодара... И, конечно, важно не забывать о проблемах обманутых дольщиков, - написано в канале под названием «Вениамин Кондратьев».

Рокировочка: ради кресла в мэрии Краснодара Алексеенко покинул администрацию края , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.