Перейти к основному контенту
19.07.2022 14:47

На Украине объявился «атаман Кубани»

Российские казаки вполне могут ответить известному «перевертушу» Алексею Гончаренко нагайками, а силовики - уголовным делом

На Украине объявился «атаман Кубани»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Член Рады Незалежной, укронацист Алексей Гончаренко презентовал футболку со своим принтом, на котором называет себя «атаманом Кубани».

На Украине объявился «атаман Кубани»

Возможно, так прогрессирует шизофрения. Еще в декабре прошлого года Гончаренко, длительное время входивший в украинскую делегацию в Совете Европы, заявлял о «начале возвращения Кубани». Но потом депутат, скандально известный русофобскими выпадами, заткнулся.

В самой Украине здоровая часть населения со смехом наблюдает за перфомансами Гончаренко. Его выступления называют дешёвым популизмом. Люди акцентируют внимание, что он за все время не сделал ничего для благополучия украинцев.

В России достаточно специалистов высокого уровня, способных подлечить возможный недуг головного мозга Лёхи Гончаренко в самой лучшей психиатрической больнице или в тюремной камере. Если надо в смирительную рубашку, наверное, помогут его закутать и кубанские казаки.

Напомним, широкой публике Гончаренко стал известен после участия в беспорядках 2 мая 2014 года у Дома профсоюзов в Одессе. В тот день от рук украинских нацистов погибли 48 человек, ещё 250 получили ранения и отравление угарным газом.

Тогда Гончаренко активно выступил на стороне националистов, позировал на фоне тел сожжённых противников пришедших к власти нацистов, а позже в эфире одного центрального украинского телеканала в передаче Савика Шустера заявил:

- Мы очистили Куликово Поле от сепаратистов.

До этого он и его отец Алексей Костусев, бывший мэр Одессы, позиционировали себя как пророссийские политики, отстаивавшие «русский мир» и русские ценности, писали журналисты информационного портала LIFE.RU.

— Мы говорили, говорим и будем говорить на русском языке. Мы думали, думаем и будем думать на русском языке. Наши дети будут знать русскую литературу. Мы прекрасно знаем, кто воевал с фашизмом, а кто стрелял нашим отцам, дедам и прадедам в спины. Мы никогда этого не забудем. Мы должны остановить нашествие нацизма на благодатную землю Украины, — вещал с одесских трибун молодой политик Гончаренко.

Гончаренко даже отправился получать второе высшее образование в Москву — в Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Там он получил диплом по специальности «экономика и финансовый менеджмент».

Благодаря Партии регионов он попал депутатом в Одесский облсовет, где его избрали заместителем председателя. Однако у Гончаренко были большие амбиции. В 2010 году он задумал стать мэром Одессы и на выборах был конкурентом отца. Отец победил. Тогда отношения между отцом и сыном закончились. Гончаренко встал на тропу предателя.

С началом Майдана в 2013 году Гончаренко стал всё больше критиковать президента Виктора Януковича, а когда стало окончательно понятно, что тот вот-вот падёт под давлением европейских и американских эмиссаров, быстро вышел из Партии регионов и объявил о поддержке Евромайдана.

После событий 2 мая в Одессе Гончаренко приглянулся Петру Порошенко, который привёл его в свой политический блок, а позже — в Верховную раду.

С тех пор Гончаренко стал ярым русофобом.

В Кубанском казачьем войске и в силовом блоке пока никак не отреагировали на действия Гончаренко. Видимо, считают, что «на дураков не обижаются». Хотя, наверное, стоило бы.

Украинский депутат решил «освободить» Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости