Перейти к основному контенту
16.05.2023 14:07

Настоящий чиновник: на Кубани по-канцелярски ответили на отсутствие символики 9 мая в Красной Поляне

Хотя многие, наверное, ожидали жесткой реакции с патриотическим духом

Настоящий чиновник: на Кубани по-канцелярски ответили на отсутствие символики 9 мая в Красной Поляне
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Большой общественный резонанс вызвала информация о том, что 9 мая отметили не везде в Сочи.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что администрация курорта Красная Поляна якобы запретила отмечать в местных отелях День Победы и размещать праздничную символику. По этому поводу он направил обращения генпрокурору и губернатору Кубани.

И вот, казалось бы, большой патриот Вениамин Кондратьев в пух и прах разнесет сочинских чиновников за курортную самобытность. Но нет - не случилось.

- Глава региона поручил мэрии курорта детально разобраться по отдельным случаям в День Победы, о которых рассказали постояльцы отелей Красной Поляны, - рассказали в пресс-службе региональной администрации.

День Победы - священный для всех жителей России праздник и его необходимо отмечать повсеместно, заявил Кондратьев. И с этим трудно не согласиться. Но почему же такая по-чиновничьи сдержанная реакция на безобразие?

Думается, что краевая власть должна была дать жесткий ответ. Без оглядки в этот раз на мнение даже бизнеса. Тем более, возможно, с иностранным участием.

Но Вениамин Иванович, вероятно, не посчитал важным поставить представителей курортного бизнеса на место. А надо бы. Сочи - это Россия, а не островок со своими порядками.

В этой связи и оправдания местной администрации не кажутся весомыми. И край, и город могли бы синхронно закрутить либеральные гайки в Красной Поляне, чтобы деловые граждане и инвесторы осознали, кто в доме хозяин.

Толерантность в таких вопросах тотально губительна для государственной системы. И компромиссов быть не может. Безответственные лица и соглашатели должны быть наказаны.

Толерантность по-кубански: в Сочи День Победы отметили не все, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости