Перейти к основному контенту
21.04.2023 18:01

Не жизнь, а сказка: на Кубани нашли самое передовое село

Завидовать, наверное, нельзя, потому что грех

Не жизнь, а сказка: на Кубани нашли самое передовое село
Фото: скрин видео канала «Кубань 24»
Фото: скрин видео канала «Кубань 24»

Президенту РФ Владимиру Путину рассказали про комфортную сельскую жизнь в Краснодарском крае. На примере одного сельского поселения в Белоглинском районе.

Глава Новопавловки Лариса Склярова выступила на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Она подчеркнула, что между российским селом 1990-х годов и нынешним большая разница. 

- Сельские дети, как и городские ребята, благодаря реализации национальных проектов ходят в уютные детские сады и школы, занимаются спортом, - поведала Склярова.

По ее словам, сегодня в селе можно получить и высококвалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, она отметила, что в поселении газифицировано 99% домов, заменена почти половина водопроводных сетей, бурятся новые скважины, устанавливаются водонапорные башни, меняется уличное освещение.

В общем, если верить чиновнице, в Новопавловском сельском поселении, где прописаны 5 тысяч человек, в настоящее время не жизнь, а сказка. Словно коммунизм построили на отдельно взятой территории, куда входит два села и один хутор.

- Пользуясь случаем, я вас приглашаю, Владимир Владимирович, в гости в наш благодатный Краснодарский край, - сказала глава поселения Склярова.

Первыми местами для посещения станут местный станичный парк, детская площадка и школа, выразили уверенность на краевом телеканале «Кубань 24», будто прокладывая маршрут главе государства. А то, не дай Бог, заглянет, в другие населенные пунты.

Но Владимир Путин и сам решит, где ему побывать. Тем более Президента РФ ждут не только в Белоглинском районе. Например, очень хотят встретиться с Владимиром Владимировичем жители Белореченского и Красноармейского районов, где свалки отравляют людям жизнь. Особенно ждут президента в Полтавской. Там на жителей, преграждающих путь мусоровозам, которые едут на сомнительную свалку по улицам станицы, несмотря на громкое заявление губернатора Кондратьева, идет самое настоящее давление со стороны районной власти и правоохранительных органов.

Наверняка, очень ждут руководителя страны и в Туапсинском районе, где не заканчивается беспредел с землями, где о голубом топливе в своих домах люди уже перестали мечтать. А газификация благополучно приобретает черты газиФИКЦИИ.

В Геленджике, жители которого годами сидят без воды, тоже ждут Владимира Путина. На Кубани его ждут, наверное, везде, поэтому и пишут ему письма с жалобами и рассылают по соцсетям видеообращения.

Собственники кооператива «Тонкий мыс» в Геленджике обратились к Путину ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости