Перейти к основному контенту
28.09.2022 09:42

Нет нижнего белья: военкор указал властям Кубани на плохое обеспечение добровольцев

Реакция последовала не сразу и с сомнениями

Нет нижнего белья: военкор указал властям Кубани на плохое обеспечение добровольцев
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Добровольцы-кубанцы, участвующие в специальной военной операции на Донбассе, полноценно не обеспечены вещами. Об этом в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» рассказал известный российский военный корреспондент Александр Сладков.

- Увидел там один из отрядов «Барс». Это добровольцы. У них нет нижнего белья! Кубань! Родная! Кубань! Кто там губернатор, я даже не знаю. Ну, обратите внимание на своих людей, ну будьте милостивыми! Ну, посмотрите на них немножечко! Ну что такое?! Рейтузы выдали, а футболки нет. Это что?! Старые бронежилеты, - заострил внимание регионального руководства Сладков.

Вместе с тем, он отметил, что «командир там - вообще четкий парень». А о проблеме с вещами ему сообщили бойцы.

Скорее всего Сладков рассказал о военных буднях отряда «Кубань» (16 «Барс»). Он сформирован из казаков-добровольцев, которые героически сражаются за Родину.

Руководство края написало в своих социальных сетях, что увидело обращение военного корреспондента Александра Сладкова.

- Он рассказывает о том, что у бойцов нашего кубанского добровольческого отряда «Барс» не хватает вещей первой необходимости, - констатировали факт на Красной, 35.

Позже на сайте региональной администрации появилась информация, что краевое руководство поручило оперативно разобраться в ситуации со снабжением бойцов. Распоряжение заняться решением этой проблемы отдано вице-губернатору Кубани Александру Власову.

- Если чего-то действительно не хватает, [нужно] максимально быстро оказать помощь, - будто сомневаясь в словах Сладкова заявило краевое руководство, высказав намерение разобраться, в чем нуждаются военнослужащие.

Когда читаешь некоторые пиар-сообщения чиновников, испытываешь испанский стыд. Кажется, в таких случаях, о котором рассказал Сладков, нужно не рассуждать, а сразу делать. И представлять возмущенной общественности конкретный результат.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости