Перейти к основному контенту
13.07.2022 07:52

Ничего святого: в Краснодаре жителям хотят навязать «своего» депутата

Сегодня на внеочередном заседании Городской думы депутаты постараются назначить единоросса вместо умершего коммуниста

Ничего святого: в Краснодаре жителям хотят навязать «своего» депутата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После смерти депутата городской Думы Краснодара Вострикова Алексея Никитича, который был представителем партии КПРФ, до момента назначения и проведения довыборов необходимо назначить «куратора» из числа действующих депутатов.

Жители микрорайона Энка полагали, что таким «куратором» должен быть представитель КПРФ.

Собственно говоря, по всем понятиям честности и справедливости так и должно было произойти. Например, когда свои округа покинули депутаты-единороссы Лузинов и Тимченко, представители других партий не претендовали на «кураторство» над единороссовским округом.

Но, по всей видимости, от краснодарских представителей правящей партии такой  любезности ожидать не приходится, у них «другие» представления о том, что надо делать с мнением жителей Энки, которые в свое время выбрали депутата-коммуниста.

По информации нашего источника в городском законодательном органе, сегодня на внеочередном заседании Городской думы единороссовское большинство собирается назначить «куратором» округа депутата от партии «Единая Россия» Онищенко М.В.  

Уверены, что жители Энки будут в большом недоумении от такой инициативы депутатов-единороссов, как и представители партии КПРФ.

На сегодняшний день приемная депутата по 19 округу закрыта, всех помощников, которые занимались проблемами округа, бесцеремонно уволили.

Ничего святого: в Краснодаре жителям хотят навязать «своего» депутата

В думских коридорах поговаривают, что инициатива такого «поворота» исходит лично от председателя городской Думы Вера Галушко.

Не согласившись с инициативой единороссов, жители создали петицию, которую из дома в дом передают, как спасательный круг. За один день подписало более 500 человек. Наша редакция надеется, что депутаты Городской думы действительно заботятся о жителях города, а не действуют в своих корыстных целях.

Ничего святого: в Краснодаре жителям хотят навязать «своего» депутата

К тому же впереди выборы в ЗСК, и не покидает беспокойство, что они состоятся при помощи таких же волевых и бесцеремонных методов.

В Краснодаре пройдет митинг против нехватки мест в детсадах и школах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.