Перейти к основному контенту
08.09.2015 14:51

Николай Осадчий назвал приоритеты молодежной политики и встретился с представителями малого бизнеса в Новороссийске

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края Николай Осадчий провел ряд встреч с избирателями в Новороссийске.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края Николай Осадчий провел ряд встреч с избирателями в Новороссийске.

С утра он побывал на легендарной Малой земле, а затем встретился с курсантами Морского университета имени Ф.Ф. Ушакова. В большом зале их собралось около пятисот. Кандидат раскрыл главные положения своей предвыборной программы. Это – государственная поддержка промышленности и сельского хозяйства, социальное развитие малых городов и сельских территорий, разработка и принятие специальной программы развития Черноморского побережья, изменение закона о капремонте многоквартирных домов.
  
Также Николай Осадчий уделил внимание вопросам молодежной политики. Здесь он выделил такие приоритеты, как хорошее образование, трудоустройство по полученной специальности, доступное жилье для молодых семей, их обеспеченность детскими садами и школами, высокое качество медицины, доступность учреждений культуры и спортивных сооружений и поддержка детско-юношеского спорта.

Следующая встреча прошла в одном из автосалонов. Здесь собралась группа представителей малого и среднего бизнеса. В ходе беседы прозвучали конкретные предложения в области экономики. Речь шла о возможности госзаказов и «длинных» кредитах на модернизацию, о субсидировании процентных ставок и других мерах.
Выслушав предпринимателей, Николай Осадчий отметил, что есть два главных вопроса.

- Во-первых, это проработка темы о возможных налоговых каникулах для малого и среднего бизнеса в условиях экономического и финансового кризиса. Ведь в этой сфере заняты сотни тысяч наших граждан, и пора прекратить разговоры об «удочках», которые кому-то надо «дать, чтобы ловить рыбу», но нужно оказать реальную помощь. И, во-вторых, с учетом экономической и социальной активности данной категории жителей края и их роли в развитии, настало время создать орган, реальный, а не формальный совет, – при главе региона, при Законодательном Собрании, при КПРФ – для проведения консультаций и принятия выверенных решений, отметил Николай Осадчий.

В завершение рабочего дня кандидат в губернаторы провел встречу с жителями станицы Раевской. В разговоре с ними главными темами стали вопросы качества медицинского обслуживания, водоснабжения, принятия закона о социальном статусе и поддержке поколения «детей войны». Были высказаны жалобы на произвол со стороны монополистов-газовиков – по тарифам в области технического обслуживания сетей и оборудования. Станичников, пришедших на встречу, беспокоил и политический вопрос – низкая активность избирателей, их нежелание участвовать в голосовании.
Кроме того, выяснилось, что в школе, рассчитанной на 400 мест, в настоящее время обучается почти в три раза больше детей. Правда, заверили работники местной администрации, в ближайшей перспективе, в связи со строительством новой школы, эта проблема будет решена. Все острые социальные вопросы станичной жизни лидер краевого отделения КПРФ вместе со своими помощниками взял на контроль, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.