Перейти к основному контенту
25.08.2015 10:12

Николай Осадчий обсудил с ейчанами проблемы подтопления и развития рыбацких хозяйств

Кандидат в губернаторы Краснодарского края Николай Осадчий встретился с избирателями Ейского района в станице Должанской.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ

Кандидат в губернаторы Краснодарского края Николай Осадчий встретился с избирателями Ейского района в станице Должанской.

Несколькими станичниками была поднята тема затопления вследствие нагонной волны, и зал захлестнули эмоции. Пострадавшим, несмотря на обещания, все еще не предоставили новое жилье. Более того, некоторые граждане жаловались на бездушное отношение чиновников. Кроме того, горожане пожаловались на плохое водоснабжение и на низкое качество воды.

Жалобы были приняты к рассмотрению Николаем Осадчим и его доверенными лицами. После встречи выяснилось, что проколоты два колеса автомобиля, на котором приехал кандидат в губернаторы. В мастерской, куда пришлось заехать, специалисты уверенно сказали: причина повреждения — четыре удара шилом, причем еще в Ейске.

После этого Николай Осадчий побеседовал с рыбаками в селе Воронцовка. Почти все рыбные хозяйства ныне лежат на боку или вообще перестали существовать. Один из негативных факторов — это парадоксальные нормативные акты: «странные», по мнению рыбаков, запреты и ограничения на отлов рыбы. В то же время рыболовецкие суда с украинской стороны спокойно подходят почти к самым берегам России и наполняют свои трюмы.

Завершающий пункт ейской поездки — посещение морского порта, знакомство с работой его структур. Небольшая экскурсия и беседа с представителями руководства порта показали: импорт здесь — большая редкость, и он значительно уступает объемам экспорта. Кроме того, порт должен развиваться, создавать новые мощности, однако есть устаревшие нормативные акты, которые мешают этому росту, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.

- Мы вывозим за рубеж стратегические ресурсы — пшеницу, уголь, дерево, металлолом, — отметил Николай Осадчий, — но ничего подобного к нам не ввозится. Есть настоятельная необходимость внести изменения в федеральное законодательство и в политику внешнеэкономической деятельности.

Другие актуальные новости