Перейти к основному контенту
15.05.2023 13:25

Нуждается в отдыхе: в Госдуме рассказали о болезни Лукашенко

Большой друг России не присутствовал на неформальном завтраке лидеров стран СНГ в Кремле

Нуждается в отдыхе: в Госдуме рассказали о болезни Лукашенко
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заболел. Информацию о недомогании главы дружественного государства подтвердил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

- Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел, - акцентировал внимание парламентарий в комментарии изданию «Подъем».

Александр Лукашенко после сокращенного визита в Москву несколько дней не появлялся на общественных мероприятиях. Так, глава республики отсутствовал 14 мая на официальном праздновании Дня флага и герба Белоруссии. Обращение президента зачитал глава правительства Роман Головченко.

- Несмотря на то, что человек заболел, счел своим долгом приехать в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске, - отметил Затулин.

В пресс-службе администрации Лукашенко информацию о болезни «батьки» не подтвердили, заявив, что он «работает с документами». Однако белорусские медиа обратили внимание на нездоровый вид своего президента и его неспособность дойти пешком до Александровского сада: на возложение цветов его повезли на автомобиле.

- Наверное, нуждается в определенном отдыхе - вот и все, - резюмировал Затулин.

Как известно, приехав в Москву на Парад Победы, глава Белоруссии Александр Лукашенко не принял участие в обеде Владимира Путина с приглашенными главами СНГ. По одной из версий, он почувствовал себя плохо и его сопроводили на скорой помощи к президентскому самолету, по другой - белорусский лидер вынужден был улететь, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях на родине. Официального комментария о причинах срочного отъезда из России Лукашенко до сих пор нет.

Лукашенко заявил, что не будет президентом «до последних своих дней», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.