Перейти к основному контенту
28.01.2020 07:22

Отставка неизбежна: глава Чувашии покинет свой пост

Такому финалу политической карьеры Михаила Игнатьева предшествовала череда громких скандалов

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такому финалу политической карьеры Михаила Игнатьева предшествовала череда громких скандалов.

Причем следовали они один за другим. Сначала Игнатьев, не подумав, весьма нелестно высказался о журналистах и блогерах. Последние, по мнению чиновника, абсолютно неверно освещают все то хорошее, что сегодня происходит в республике. Добавив при этом, что за это этих самых журналистов и блогеров надо “мочить”.

Дальше-больше. На прошлой неделе Игнатьев вручал сотрудникам МЧС ключи от пожарных машин. Не успела закончиться официальная церемония как в интернете появилось видео, где глава Чувашии, как писали местные СМИ, «заставил офицера МЧС прыгать за ключами».

Естественно, негативная реакция людей по поводу увиденного и услышанного не заставила себя долго ждать. И как бы не пытались пресс-служба главы республики и сам Игнатьев потом объяснить произошедшее и даже извиниться перед населением – должного эффекта это не возымело. 

Не поняли представителя власти и коллеги. Они уже провели комиссию по этике и заседание партии “Единая Россия”. В обоих случаях результат для Игнатьева, мягко скажем, неважный.

Как утверждают эксперты, отставка главы Чувашии – вопрос нескольких дней, максимум - ближайшей недели. Впрочем, уволен он будет по другим причинам, утверждают они. Игнатьев уже давно жаловался на плохое здоровье, да и рейтинги политика не бьют рекордов как раньше. Так, в личном деле и напишут.