Перейти к основному контенту
12.09.2022 08:40

Памфилова сообщила об отмене результатов выборов на 20 участках

Нарушения зарегистрированы в нескольких регионах России

Памфилова сообщила об отмене результатов выборов на 20 участках
Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

Результаты голосования отменили на 20 избирательных участках в восьми субъектах страны. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

- Даже при малейшем подозрении отменяем, мешочек немножко порвался - отменили, - цитирует слова Памфиловой «Коммерсант».

Об этом глава Центризбиркома заявила во время онлайн-марафона «Ночь выборов — 2022. От южных морей до Полярного края»

А представитель МВД Михаил Давыдов сообщил, что по факту нарушения законодательства в ходе выборов было возбуждено 8 уголовных и 156 административных дел. При этом он отметил, что нарушений, способных повлиять на итоги выборов, зарегистрировано не было.

Также на сайте ЦИК России сообщается, что за период с 1 июня 2022 года до 8:00 10 сентября 2022 года средствами защиты интернет-портала ЦИК России было зафиксировано и заблокировано 29 176 потенциально опасных воздействий высокой степени критичности и 94 DoS-атаки.

Глава Центризбиркома подчеркнула, что в течение первого дня голосования зафиксирован большой объем различных обращений к системе дистанционного электронного голосования из-за границы, в том числе 15 потенциально опасных воздействий высокой степени критичности.

Глава ЦИК призвала разобраться в скандале на выборах в Геленджике ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.