Перейти к основному контенту
22.08.2021 14:26

Пенсионерам в России выплатят по 10 тысяч рублей, военным — по 15

В преддверии выборов с такой инициативой Владимир Путин обратился единороссам

Пенсионерам в России выплатят по 10 тысяч рублей, военным — по 15
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня президент Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия российского флага в Парке Победы на Поклонной горе и провел провел встречу с представителями партии «Единая Россия». Во время встречи он озвучил несколько предложений, которые необходимо осуществить в этом году.

Президент предложил осуществить дополнительные разовые выплаты пенсионерам в РФ. По информации ТАСС, единовременная выплата в 10 тысяч рублей коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных.

Единовременную выплату также получат военнослужащие. В среднем она составит 15 тысяч рублей и коснется всех армейцев.

Глава государства напомнил, что инфляция в России составляет сейчас 6,5 процента, хотя власти исходили из того, что она будет в районе четырех процентов. Поэтому, подчеркнул он, необходимо подтянуть денежные доходы отдельных категорий граждан. Он отметил, что финансовые власти страны принимают необходимые меры для того, чтобы инфляция вернулась в те рамки, «которые соответствовали бы уровню и планам развития нашей экономики и социальной сферы».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае 1 июля начали принимать заявления на новые пособия для родителей-одиночек. Выплаты коснулись также беременных женщин

Пенсионный фонд с 1 июля принимает документы от тех, кому гарантирует выплаты федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и недавно принятые поправки к нему. Обновленный закон Владимир Путин подписал в конце мая.

Получателями пособий станут женщины, которые ждут ребенка и встали на медицинский учет в ранние сроки беременности. Выплаты будут также получать семьи, где мать или отец в одиночку воспитывают ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

В Пенсионном фонде Кубани объяснили задержку выплаты пособий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.