Перейти к основному контенту
09.02.2022 16:08

Перевакцинировался: Жириновского могут подключить к ИВЛ

У привившегося 8 раз политика врачи констатируют до 75 % поражения легких

Перевакцинировался: Жириновского могут подключить к ИВЛ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в ЦКБ в Москве, сообщил источник РИА Новости. При этом он не уточнил, с каким диагнозом политика доставили в учреждение, пишет издание.

Центральная клиническая больница находится в ведении управделами президента России, однако там комментировать информацию РИА Новости отказались.

Между тем телеграм-канал Mash пишет, что политик попал в больницу из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. По данным канала, у политика поражено 50–75% легких и возможен его перевод на ИВЛ. На просьбу «Интерфакса» прокомментировать степень поражения легких политика источник сказал: «Да, поражение легких серьезное».

Портал Ura.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского госпитализировали в Москве из-за заражения омикрон-штаммом коронавируса.

Напомним, Жириновскому 75 лет. Он говорил, что был вакцинирован от COVID-19 восемь раз. Последнюю прививку от коронавируса, по его словам, он сделал 17 января. Пошел на этот шаг якобы из-за низкого уровня антител. Политик уверен, что делать повторную прививку необходимо, как только в организме снижается уровень антител.

До этого он сообщал о седьмой прививке.В этот раз он решил вакцинироваться препаратом «КовиВак».

Позднее профессор вирусологии, руководитель лаборатории особо опасных инфекций центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов рассказал «Ленте.ру», что столько прививок с сентября 2020 года могут оказаться излишними, если не опасными для здоровья.

- Не очень понимаю, для чего нужны такие излишества. Даже сильно перестраховывающиеся западные медицинские инстанции ставят в качестве оптимального срока полгода. То есть за те полтора года, что у нас есть вакцина, стоило бы сделать не более трех уколов, — сказал эксперт.

Когда сообщения о госпитализации лидера ЛДПР появились в СМИ, в пресс-службе партии эаявили, что политик чувствует себя хорошо и продолжает работать.Но не уточнили, продолжает ли политик работать из больницы или не был госпитализирован.

На Красной площади Жириновский раздал деньги со словами «крепостные, холопы» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.