Перейти к основному контенту
29.03.2023 20:26

Первый замглавы МЧС России Александр Чуприян освобожден от должности

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

Первый замглавы МЧС России Александр Чуприян освобожден от должности
Фото: dialogorg
Фото: dialogorg

Стало известно, что Владимир Путин освободил от должности первого замглавы МЧС России, генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна. Об этом следует из указа президента. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, - говорится в тексте указа.

По данным источника, Чуприян освобожден от должности в связи с завершением срока контракта, пишет ТАСС. В последний раз он был продлен на пять лет в марте 2018 года. уже тогда Чуприяну было 60 лет, что является предельным возрастом службы в Федеральной противопожарной службе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарский край сегодня прибыли из Кремля. Информации о том, что приедет кто-либо высокопоставленный в наш регион, официально не было. Также не сообщилось, какие вопросы будут вынесены на обсуждение. О визите в своем телеграм-канале сообщил журналист Андрей Гусий.

По его словам, ожидается ряд непубличных, но имеющих большое значение совещаний по внутренней политике.

Однако о результатах встречи и, возможно, о грядущих изменениях, жители Кубани и широкая общественность сможет узнать только в апреле.

Примечательно, что до этого Гусий опубликовал информацию о том, что «ожидается следующая волна отставок губернаторов и ротаций их команд».

Путин принял отставку губернатора «по собственному желанию», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости