Перейти к основному контенту
27.09.2022 15:06

Песков: Россия готова к принятию новых регионов

По результатам референдума будут вноситься поправки в законодательство

Песков: Россия готова к принятию новых регионов
Фото: dp
Фото: dp

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о готовности России принять новые регионы с точки зрения правовой системы. Появление новых областей возможно после подсчета голосов референдума на Донбассе.

- Наша законодательная система предусматривает варианты, и, разумеется, наши законодатели, и органы исполнительной власти, и правовые подразделения готовы, - рассказал Песков.

Официальный представитель Кремля также подтвердил, что в том случае, если этот факт свершится, в существующее законодательство будут внесены поправки.

Также Песков отметил, что после референдумов на освобожденных территориях и в Донбассе ситуация кардинально изменится с юридической точки зрения, пишут «Известия».

- Кардинальным образом, естественно, изменится ситуация с юридической точки зрения, с точки зрения международного права. Со всеми соответствующими последствиями для целей защиты и обеспечения безопасности на этих территориях, - заявил представитель Кремля.

Кроме этого, пресс-секретарь Путина не подтвердил и не опроверг возможность создания Крымского федерального округа во главе с бывшим гендиректором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, о чем ранее писала «Живая Кубань.

Стало известно, когда объявят итоги референдума о новых регионах в составе России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.