Перейти к основному контенту
23.09.2022 17:20

Песков: Россия расценит удары по Донбассу и освобожденным территориям как атаку на себя

Это произойдет сразу же после принятия решения о вхождении данных регионов в состав РФ

Это произойдет сразу же после принятия решения о вхождении данных регионов в состав РФ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российская Федерация будет рассматривать попытки Украины вернуть Донбасс и другие территории как атаку на свои земли при положительном решении на референдумах. Об этом журналистам в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Песков уточнил, что если произойдет акт вступления этих территорий в состав Российской Федерации, то уже будут работать соответствующие положения Конституции РФ. Таким образом, Донбасс и освобожденные регионы будут под защитой России.

- Потребуется, безусловно, определенное решение и нашего парламента, и президента, подписание необходимых документов - целый ряд процедур. Все будет выполнено в строгом соответствии с действующим законодательством, - акцентировал внимание Песков, отвечая на вопрос, какими будут дальнейшие шаги после народного голосования.

Напомним, 23 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской области, а также части Запорожья начались референдумы по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Голосование продлится до 27 сентября. Участки, как писала «Живая Кубань», организованы и в Краснодарском крае.

Специалистов IT, связи, СМИ и финансов не призовут в рамках частичной мобилизации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости