Перейти к основному контенту
18.05.2022 09:56

Песков сообщил о подготовке к прямой линии с президентом России

Дата ее проведения пока не известна, ведутся предварительные работы

Песков сообщил о подготовке к прямой линии с президентом России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предварительная подготовка к проведению прямой линии с президентом России Владимиром Путиным уже идет, однако дата ее проведения пока не утверждена. Об этом пишет ТАСС.

- У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется, - рассказал Песков.

Он не стал связывать даты прямой линии и оглашения послания Федеральному собранию и отметил, что эти мероприятия «легко развести по времени». На вопрос, может ли послание быть оглашено во втором полугодии 2022 года, Песков не ответил.

«Живая Кубань» отмечает, что «прямая линия с Владимиром Путиным» - это формат, в котором президент в прямом эфире отвечает на вопросы жителей России и иностранных журналистов. Впервые прямая линия состоялась в 2001 году и затем проводилась регулярно, кроме 2004 и 2012 годов. В 2021 году в ходе трансляции президент ответил на 81 вопрос в течение чуть более четырех часов. Самыми популярными темами «Прямой линии» стали борьба с коронавирусом и вакцинация.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 11 мая Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи. Президент в режиме видеоконференции проведёт заседание попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех», а также ознакомится с недавно построенным корпусом «Спорт», включающим в себя бассейны, тренажёрные залы и игровые площадки.

Путин поздравил иностранные государства с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.