Перейти к основному контенту
07.11.2022 14:15

По поручению Путина на Кубани может появиться филиал нового экодвижения

Прозападным «засланцам», вероятно, придется прекратить свою подрывную деятельность

По поручению Путина на Кубани может появиться филиал нового экодвижения
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Глава государства Владимир Путин поручил представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения в России. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

- Администрации Президента Российской Федерации подготовить совместно с Росмолодежью и представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения, - указано в документе.

Поручение Путин дал по итогам своей встречи с участниками молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Ответственными за его реализацию назначены первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. При этом установлен срок - 1 декабря.

По поручению Путина на Кубани может появиться филиал нового экодвижения

Экологией в России после распада СССР активно занимались некоторые западные организации. Вероятно, их деятельность стала вызывать все больше подозрений силовых и надзорных органов.

Новое всероссийское движение, видимо, призвано объединить «здоровые» силы в регионах, в том числе в Краснодарском крае. Но эффективность работы во многом зависит от того, кто возглавит краевой филиал.

Интересно, кого на Кубани определят в качестве руководителя подразделения организации. Поскольку движение молодежное вряд ли на эту должность может претендовать 58-летний Андрей Рудомаха. Да и репутация у него та еще. Резонанснее некуда.

Не секрет, что известный своим участием в противоправных делах руководитель «Экологической вахты по Северному Кавказу» продолжает пользоваться авторитетом у кубанских чиновников. Ранее подозреваемый в связях с нежелательной организацией «Открытая Россия» и повязанный сотрудниками спецслужб, продолжает «оказывать услуги» на Красной, 35. А год назад имя Андрея Рудомахи прозвучало из уст Навального. Ему, оказывается, Эковахта, которую возглавляет Рудомаха, угодила при съемках фильма о дворце в Прасковеевке.

Экология: ТОП-5 самых «грязных» событий на Кубани-2021, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.