Перейти к основному контенту
16.09.2015 09:40

Порошенко "купил" должность за 1,8 млн долларов

До Евромайдана Порошенко подарил Януковичу картину стоимостью 1,8 млн долларов.

Новости рубрики Политика
Фото: meganews24.ru
Фото: meganews24.ru

До Евромайдана Порошенко подарил Януковичу картину стоимостью 1,8 млн долларов.

По словам бывшего заместителя главы администрации президента Украины, именно благодаря этому подарку Петр Порошенко смог получить в 2012 году должность министра экономического развития страны.

Известно, что до событий на Евромайдане Порошенко довольно часто посещал дни рождения бывшего президента страны Виктора Януковича и задаривал того дорогими подарками. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов.

- Как же я мог забыть, что в 2010-2013 годах Петр Порошенко, раскланиваясь в благодарении и чинопочитании, систематически любезно поздравлял, узурпировавшего власть бывшего Президента, с днем рожденья. Украинская политическая элита знает, что в тот момент Петр Алексеевич был министром, но хотел стать или мэром Киева или каким-то еще более важным начальником. Поэтому расшаркиваясь по приемным приближенных к бывшему Президенту чиновников, кандидат проявлял и мастерство бюрократического заискивания и бесценный опыт ходьбы на полусогнутых ногах, - написал Портнов.

По его словам, в 2012 году Порошенко подарил Януковичу "картину Ивана Константиновича Айвазовского 1851 года "Константинополь на рассвете". В 2007 году цена этого полотна на Sotheby's составляла 1,8 млн долларов США", передает РЕН ТВ.