Перейти к основному контенту
28.09.2022 16:52

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Российскую Федерацию

Почему побежали янки?

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Российскую Федерацию
Фото: IStock
Фото: IStock

Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует в России, должны немедленно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок. Такая информация размещена на официальном сайте американской дипмиссии.

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Российскую Федерацию

Сообщение посольства США в Москве обнародовано накануне 27 сентября, под броским заголовком «Предупреждение о безопасности для граждан США в России». При этом отмечается, что гражданам «следует как можно скорее принять самостоятельные меры» по выезду из России.

- Посольство США имеет серьезные ограничения в своих возможностях по оказанию помощи гражданам США, и условия, включая транспортные возможности, могут внезапно стать еще более ограниченными, - написали американские дипломаты.

В посольстве США посетовали, что «варианты коммерческих рейсов в настоящее время крайне ограничены и часто недоступны в короткие сроки». Но покинуть страну еще можно на автомобилях или автобусах, потому что «сухопутные маршруты по-прежнему открыты».

Примечательно, что США призвали своих граждан избегать «любых политических или социальных протестов». И порекомендовали не фотографать сотрудников службы безопасности на этих мероприятиях. Хотя известно, что раньше американцы достаточно активно вмешивались в политическую жизнь в России. Сейчас, видимо, прижали им хвост.

- Российские власти арестовали граждан США, участвовавших в демонстрациях, - сообщается в этом же пресс-релизе.

Почему бегут американские агенты из России понятно - им стало дискомфортно заниматься своей деятельностью в чужой стране. Президент России Владимир Путин начал показывать гостям, кто в доме хозяин.

Запад трезвеет: в США призвали Зеленского отказаться от Крыма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости