Перейти к основному контенту
26.06.2023 10:27

Потерялась: двое суток главная пропагандистка страны Симоньян молчала

Пропажа обнаружилась на федеральном телеканале

Потерялась: двое суток главная пропагандистка страны Симоньян молчала
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В России более чем на двое суток «потеряли» главного редактора государственного телеканала RT Маргариту Симоньян. Журналистка как бы выпала из информационного поля - коллеги и общественность обеспокоились.

- И все время, пока Пригожин готовился идти на Москву и шёл на Москву, от Маргариты не было никакой реакции, - заметили коллеги медиаресурса Baza.

Это даже породило слухи, а не случилось ли с Маргаритой вдруг чего-то плохого. Ведь Симоньян трудно представить «безголосой» и вне плотного информационного потока.

И вот впервые за чуть более чем двое суток журналистка появилась в общероссийском эфире. Она выступила в студии Владимира Соловьева, где обсуждалась ситуация со справедливым маршем ЧВК «Вагнер».

- Сейчас много обсуждают: вот завели уголовное дело, а потом отпустили, уехал в Белоруссию, это же насмешка над юридическими нормами. Юридические нормы - это не заповеди Христовы и не скрижали Моисеевы. Их пишут люди, чтобы они защищали правопорядок и стабильность в стране. И если в каких-то исключительных критических случаях получается так, что они перестают выполнять свою функцию, а выполняют обратную, то они идут лесом. Выбор был между плохим и чудовищным. Страшнее гражданского противостояния не может быть ничего, включая уж тем более нарушение каких-то юридических норм, - представила оценку Симоньян.

Судя по видео, с Маргаритой все хорошо. А в ее Telegram-канале появился новый пост с вот этим фрагментом программы.

Предыдущий материал Симоньян в ее Telegram-канале был опубликован 23 июня в 19:21. В нем она написала, что она сначала получила приглашение на прием в британском посольстве по случаю дня рождения короля, а потом получила: «Сорри, мы вас пригласили по ошибке».

Потерялась: двое суток главная пропагандистка страны Симоньян молчала

Владимир Путин назвал вооруженный мятеж ударом в спину стране и народу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости