Перейти к основному контенту
18.03.2024 08:06

Предварительные итоги: Владимир Путин побеждает на президентских выборах

В этом году зафиксировали почти рекордную явку

Владимир Путин побеждает на президентских выборах
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала предварительные результаты президентских выборов, обработав 90% протоколов. Согласно предварительным данным, 87,21% голосов было отдано за действующего президента России Владимира Путина

Порядка 4,28% голосов и второе место на выборах принадлежат кандидату от КПРФ Николаю Харитонову. Еще два кандидата – Владислав Даванков от партии «Новые люди» и Леонид Слуцкий от ЛДПР получили 3,94% и 3,16% голосов соответственно. 

По предварительным данным, явка на президентских выборах, которые впервые проходили в течение трех дней – с 15 по 17 марта включительно, к 18:00 часов (по Московскому времени) достигла 74,22%. Это явно превышает итоговую явку на выборах 2018 года с 67,54% явки, когда голосование проводилось в течение одного дня. При этом текущая явка лишь незначительно уступает рекордным массовым президентским выборам в российской истории, которые состоялись 12 июня 1991 года. Тогда проголосовало 74,66% граждан. 

Путин рассказал, для кого снизят налоги, может ли РФ превзойти Японию в экономике и будет ли использоваться ядерное оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости