Перейти к основному контенту
19.12.2022 16:09

Президент России прилетел в Минск

Владимир Путин посетил белорусскую столицу впервые за три года

Президент России прилетел в Минск
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сегодня, 19 декабря, Владимир Путин прибыл в Минск на переговоры с Лукашенко, сообщает РИА Новости. В белорусской столице он проведет переговоры с главой Республики Александром Лукашенко. Лукашенко встретил Путина в аэропорту лично.

Президенты обоих государств намерены начать беседу с темы белорусско-российской интеграции. В ней примут участие члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств.

Затем переговоры продолжатся в формате один на один. Главы государств планируют обсудить все аспекты двусторонних отношений, обговорить региональные и международные проблемы. Важнейшими темами переговоров станут безопасность и совместные меры реагирования на возникающие вызовы, сотрудничество в сфере обороны и военпрома, а также принятие решений, связанных со стабильностью финансовых систем. Ожидается, что президенты сделают заявления и ответят на вопросы журналистов. Переговоры в узком составе пройдут с участием глав Минобороны двух стран — Сергея Шойгу и Виктора Хренина.

Отметим, что Владимир Путин посетил белорусскую столицу впервые за три года, на протяжении последних лет все встречи лидеров двух стран проходили на территории российского государства.

Лукашенко: в Белоруссии не будет мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости