Перейти к основному контенту
14.09.2021 14:14

Президент России Владимир Путин ушел на самоизоляцию

Такое решение он принял из-за случаев заражения COVID–19 в его окружении

Президент России Владимир Путин ушел на самоизоляцию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Российской Федерации Владимир Путин ушел на самоизоляцию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Такое решение он принял из-за случаев заражения COVID–19 в его кремлевском окружении. Кто именно был инфицирован в окружении Путина, не сообщается. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что Путин здоров, он сдал отрицательный тест на коронавирус. По словам пресс-секретаря, на это время все очные мероприятия с участием президента отменяются.

Накануне Путин, общаясь со спортсменами-паралимпийцами, упомянул о том, что скоро может уйти на карантин. Спустя несколько минут после этого высказывания пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что президент выражался «образно».

Также Путин не приедет на саммит ОДКБ и ШОС, который открывается завтра в Душанбе. Он будет участвовать дистанционно.

- Президент России примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств – членов ОДКБ и ШОС в режиме видеоконференции, - написано на сайте Кремля.

В последние дни он проводил немало публичных мероприятий. При этом известно, что перед встречами с Путиным люди, как правило, отправляются на карантин.

«Живая Кубань» отмечает, что прошлой весной, во время первой волны эпидемии, президент несколько месяцев почти не участвовал в публичных мероприятиях, перейдя на дистанционную работу. Однако формально о карантине речь не шла.