Перейти к основному контенту
01.12.2021 14:09

Путин лично встретится с журналистами 23 декабря

Пресс-конференцию главы государства проведут в Московском Манеже

Путин лично встретится с журналистами 23 декабря
фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

Стала известна дата проведения ежегодной пресс-конференции главы государства. Владимир Путин проведет ее 23 декабря. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, встреча с журналистами будет проведена в очном формате. Журналисты смогут задать вопросы в обычном режиме.

По словам Пескова, проводить мероприятие приходится в продолжающихся условиях пандемии. Так что нужно будет обязательно следовать всем требованиям Роспотребнадзора. Поэтому для общения представителей СМИ с главой государства используют помещение большего, чем обычно, размера. При этом количество журналистов будет ограничено до 500 человек. Хотя обычно на ежегодную пресс-конференцию Путина приезжало более тысячи журналистов.

Уже точно известно, что пресс-конференция пройдёт в Манеже, а не в Центре Международной Торговли.

Свободной аккредитации в этом году не будет.

- Мы будем сами выходить на журналистов. У нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, у нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах будем приглашать региональные СМИ, - заявил Дмитрий Песков.

Он добавил, что приехавшим на пресс-конференцию Путина нужно будет сдать три ПЦР-теста на коронавирус. Это правило коснется журналистов, телеоператоров и фотографов, которые прибудут в Манеж.

Владимир Путин освободил семьи с детьми от налогов при продаже жилья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости