Перейти к основному контенту
27.02.2022 17:29

Путин отдал приказ Минобороны перейти на особый режим боевого дежурства ВИДЕО

Президент провел встречу с Сергеем Шойгу и Валерием Герасимовым

Путин отдал приказ Минобороны перейти на особый режим боевого дежурства ВИДЕО
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сегодня, 27 февраля, на встрече президента России с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.

- Уважаемые коллеги, вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду те санкции, о которых все хорошо знают, но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, - сказал Путин.

Как указано в справочнике на сайте Министерства обороны, стратегические силы «предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также разгрома агрессора (нанесения ему поражения), в том числе в войне с применением ядерного оружия», сообщают РИА Новости.

Видео: РИА Новости

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава делегации РФ Мединский заявил, что представители России сегодня до 15 часов будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле. Об этом сообщают РИА Новости.

Гомель, как место переговоров с украинской стороной был выбран Киевом, заявил Песков. Однако перед этим Зеленский, несмотря на слова пресс-секретаря о прибытии делегации РФ в Гомель, заявил, что площадкой могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, Баку, но не Минск, не территория Белоруссии.

Позже слова президента Украины подтвердил пресс-секретарь Зеленского, несмотря на предыдущие договоренности с РФ о месте встречи, заявил, что Киев не поедет на переговоры в Белоруссию, готов говорить только на «нейтральной территории».

Эксперты рассказали, что ждет россиян после отключения SWIFT, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости