Перейти к основному контенту
10.03.2022 14:56

Пыль в глаза: как на Кубани депутаты поздравляли с 8 Марта

Погнались за «птичкой» и разочаровали избирателей

Пыль в глаза: как на Кубани депутаты поздравляли с 8 Марта
Фото: сайт ЗСК
Фото: сайт ЗСК

На сайте Законодательного собрания Краснодарского края появился отчет о том, как молодые депутаты поздравили женщин с 8 Марта. Предполагалось, наверное, что читатели вздрогнут от щедрости и возрадуются вниманию.

Но навряд ли это получилось. Не могли не насторожить первые же строки послания от пиарщиков законодательного органа. Заявлено, например, что «парламентарии Динского района Ярослав Пелихов, Дмитрий Пилипенко вручили цветы и подарки ветерану Великой Отечественной войны Марии Григорьевне Пинчук и пятерым труженицам тыла». А на фото, которое должно придать факту достоверности, вместо заслуженной пенсионерки молодая автоледи: она стоит возле собственного авто и недоверчиво смотрит на дар, который вручает ей не Пелихов и не Пилипенко, а председатель Совета молодых депутатов Новопокровского района Роман Аникиенко.

Пыль в глаза: как на Кубани депутаты поздравляли с 8 Марта

Видимо, в спешке перепутали.

Не менее оригинальны оказались и подарки от парламентариев. Своеобразно, например, поздравил жительниц станицы Копанской зампред ейского СМД Влад Витюк. Он «вручил прохожим женщинам тюльпаны, сделанные в стиле оригами». Видимо, детство не совсем выветрилось из сознания молодого депутата. Да и цветы нынче дорогие. А в годы отрочества запоминается истина, что лучший подарок – сделанный своими руками. Правда, в информации не уточняется, сам ли создавал подделки парламентарий или кого привлек.

А вот лидер краснодарских молодых депутатов Роман Баранов в преддверии женского праздника встретился с активом общественной организации многодетных семей «Кубанская семья». По словам парламентария, эти многодетные мамы ведут большую социальную работу. Поэтому они обсудили проекты организации и совместные мероприятия. В частности, Роман Баранов поддержал проект «Сундучок помощи». Очень неординарно поддержал, самобытно. Он привез одежду, собранную общественниками округа, и выразил уверенность в том, что эта одежда обязательно пригодится большим семьям.

Конечно же, не дорог подарок – дорого внимание. Так гласит народная мудрость. Но ведь и внимание должно быть искренним, по зову сердца, а не потому, что кому-то хотелось поставить птичку в плане мероприятий.

Почему депутаты от Кубани не спасли хлебозавод?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости