Перейти к основному контенту
28.02.2022 14:20

Россия и Украина сели за стол переговоров в Белоруссии ВИДЕО

Прямая трансляция не предполагается

Россия и Украина сели за стол переговоров в Белоруссии ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белоруссии начались переговоры делегаций из Украины и России, сообщает Лента ру.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента, бывший министр культуры Владимир Мединский. Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, в состав украинской делегации вошли глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

На переговорах присутствует глава белорусского МИД Владимир Макей.

Как сообщает Интерфакс, украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах со стороны Польши.

Напомним, что делегация из РФ прибыла в Гомель 27 февраля и до сегодняшнего дня ждала украинских представителей. До этого президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Киев готов вести переговоры в Варшаве, Братиславе, Будапеште, Стамбуле или Баку.Позже стало известно, что переговоры все же пройдут на границе Украины и Белоруссии. Утром 28 февраля белорусский МИД сообщил, что площадка для встречи двух делегаций подготовлена.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что после отказа киевской стороны от переговоров все подразделения получили приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

- После того как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции, - цитирует Конашенкова «РИА Новости».

Россия приглашает Украину на переговоры в Гомель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости