Перейти к основному контенту
07.02.2023 18:00

Руководить департаментом промышленной политики Краснодарского края будет Дмитрий Хмелько

Молодому региональному управленцу 34 года

Руководить департаментом промышленной политики Краснодарского края назначен Дмитрий Хмелько
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В администрации Краснодарского края продолжаются кадровые перестановки с размещением в высокие руководящие кресла молодых людей без особого должного опыта.

На этот раз руководителем департамента промышленной политики Краснодарского края назначен Дмитрий Хмелько. Он уроженец Гулькевичей. Ему 34 года.

В 2011 году окончил Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Выпускник, видимо, настолько успешный, что сразу стал работать, как сообщается на сайте администрации, на линейных и руководящих должностях в крупнейших банковских и страховых структурах – «ВТБ», «Сбербанк России», «СОГАЗ» и «АльфаСтрахование».

А с мая 2022 года замещал должность начальника отдела развития промышленности и проектной деятельности в краевом департаменте промышленной политики. И так себя зарекомендовал за несколько месяцев, где хоть как-то был приближен к политике и промышленности, что с должности начальника отдела переместился в руководители департамента.

Куда ушел прежний начальник Владимир Мостовой, который еще значится на сайте исполнительного органа, не сообщается. Как и причина его ухода. Возможно, дело в возрасте. Все-таки 1981 года. Как бы несколько староват на фоне новых назначенцев.

Руководить департаментом промышленной политики Краснодарского края назначен Дмитрий Хмелько

Департамент строительства Краснодарского края возглавил замминистра по культуре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости