Перейти к основному контенту
20.09.2023 22:22

Сегодня в Ереване люди снова вышли на акцию протеста

На площади возле Дома правительства Армении несколько тысяч граждан собрались на антиправительственный митинг

Сегодня в Ереване люди снова вышли на акцию протеста
Фото: Jnews
Фото: Jnews

Возле Дома правительства Армении в Ереване возобновились акции протеста противников премьера Пашиняна. Об этом сообщает «РИА Новости».

К вечеру на площади собрались несколько тысяч граждан. Возмущенные люди скандировали антиправительственные лозунги и обвиняли армянские власти в целом и премьер-министра лично в предательстве. По мнению собравшихся, именно политический курс правительства страны спровоцировал ситуацию в Карабахе.

А тем временем власти подтянули к Дому правительства военные автомобили.

Оппозиция Армении сообщает о создании Национального комитета по отстранению премьера Пашиняна от власти.

- Мы разработали программу действий, конечная цель которого - отстранение от власти действующего режима, - заявил на митинге оппозиции перед зданием правительства Армении бывший вице-спикер парламента Армении, представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

Премьера считают ответственным за капитуляцию Карабаха Азербайджану.

Ранее «Живая Кубань» писала, что что Азербайджан начал операцию в Карабахе по «восстановлению конституционного строя». Об этом сообщает пресс-служба минобороны Закавказской республики.

Баку заявляет, что это необходимо для «восстановления конституционного строя». Командование миротворческого контингента России азербайджанской стороной проинформировано о начале военных действий.

Отмечается, что Азербайджан заявил о применении «высокоточного оружия» по позициям армии Армении и военным объектам в Карабахе.

В Карабахе убили российских миротворцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.