Перейти к основному контенту
21.04.2021 08:26

Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Мероприятие пройдет в очном форме и начнется в 12:00

Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля, передает ТАСС.

Мероприятие пройдет в очном формате в Центральном выставочном зале «Манеж» и начнется в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал. Продолжительность обращения Владимира Путина не регламентирована, также Кремль традиционно не анонсирует содержание послания. Однако в интервью телеканалу «Россия-1» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что послание парламенту «так или иначе будет постковидным», посвященным выходу из кризиса и мерам поддержки.

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в формат мероприятия. Так, сенаторам было необходимо трижды пройти тестирование на COVID-19 перед посланием – 16, 19 и 20 апреля. Такие же правила коснулись представителей СМИ – журналистов предупредили о наличии трех отрицательных тестов на коронавирус, необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Стоит отметить, что для Владимира Путина нынешнее послание станет 17-м по счету. Всего российские президенты выступали с таким обращением 27 раз.

Владимир Путин пообещал краснодарке исполнить ее мечту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.