Перейти к основному контенту
02.05.2022 20:30

Шокирующий ролик: на Украине дети устроили блокпост ВИДЕО

Они говорят, что будут стрелять в русских

Шокирующий ролик: на Украине дети устроили блокпост ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Ровенской области Украины дети встречают проезжающие по дороге автомобили. По сути, весьма своеобразно играют в военный блокпост.

В руках детей игрушечные автоматы. После нацистского приветствия, они просят сказать на украинском языке слова «Паляниця» и «Укрзалізниця». Если вот такой тест пройден, тогда машину пропускают.

- Если будут русские, мы их будем стрелять, - смело и на русском языке заявляет на камеру маленький ребёнок, размахивая игрушечным оружием.

Это видео разместил на своей странице в Интернете Юрий Подоляка, военно-политический блогер украинского происхождения. С 2014 года он освещает и анализирует в первую очередь события на Донбассе.

- Националистическое сознание воспитывается не за 1 день. 30 лет у наших границ взращивали люто ненавидящую нас нацию. Именно поэтому денацификация - объективная необходимость, - отмечает он, комментируя ролик.

Безусловно, происходящее в кадре не просто вызывает недоумение, а шокирует. Вряд ли кто-то из простых людей в России предполагал, что на Украине подрастает такое поколение, готовое убивать по национальному признаку, тех, кто не «размовляет».

Гуманитарную колонну обстреляли со стороны Украины на территории России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.