Перейти к основному контенту
10.08.2022 14:27

Силовики нагрянули с обыском к скандальной журналистке с Кубани

Адвокат к «бабе с плакатом» в это время не приехал

Силовики нагрянули с обыском к скандальной журналистке с Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшая кубанская тележурналистка и экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова (Ткачук), устроившая пронатовскую провокацию с плакатом в прямом эфире новостной программы «Время», сегодня встала с кровати рано. Утром ее навестили сотрудники органов - они пришли с обыском.

Известно, что мероприятия у Овсянниковой (Ткачук) проводили в рамках дела, возбужденного по уголовной статье о фейках о Вооруженных силах РФ. Об этом федеральным СМИ рассказал ее адвокат Дмитрий Захватов.

Источник в правоохранительных органах подтвердил информацию, что события связаны с делом по статье 207.3 УК РФ - публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Примечательно, что до этого Марину Овсянникову уже трижды штрафовали. В марте блондинке из Одессы суд назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей, в июле - 50 тысяч, а в августе - 40.

- С ума сошла, она была идиоткой и осталась... Я ее тысячу лет не видел, - оперативно открестился от Овсянниковой (Ткачук) Владимир Рунов, экс-руководитель ГТРК «Кубань», где она раньше работала и была у него на особом счету.

В настоящее время уголовным делом Овсянниковой (Ткачук) занимается Следственный комитет РФ. Работают сотрудники Главного управления ведомства. И адвокат похоже не поспевает...

- Марина Владимировна живет далеко, а следователи отказались дожидаться адвоката. Решили проводить обыск без меня, после этого ее задержат и доставят в следственный отдел, где я ее встречу, - рассказал юрист Захватов.

Недавно Овсянникова потеряла работу в немецком издании Die Welt, куда после скандала ее пригласили по найму на три месяца. И она спешно вернулась в Россию, в Москву, где ее ждал суд, связанный с определением судьбы ее детей. Но она на него опоздала, и его перенесли.

Г-жа Овсянникова пытается не только наладить испорченные отношения с семьей, но и решить финансовые вопросы. На этом фоне она активно включилась в политическую деятельность, видимо, чтобы хоть как-то сохраниться в международной и российской новостной повестке.

Но, видимо, «уродженка України» все меньше интересна западным кураторам. И на нее за бугром уже все, образно говоря, забили. Не ждут Овсянникову (Ткачук) и на ее родине - в Незалежной.

Так первоначальный восторг Овсянниковой (Ткачук) от заграничной поддержки сменился всепоглащающей печалью, вызванной ужасной неопределенностью. В общем пропадает «баба с плакатам», того и гляди, образно говоря, окончательно стухнет ее образ. Ну а в прошлую благополучную жизнь возврата уже, конечно, нет.

Марина Овсянникова попала под новую статью ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.