Перейти к основному контенту
09.01.2023 14:15

Скрепы недовольства: власти Кубани представили жалобы людей в процентах

На сегодняшний день поступило три тысячи обращений

Скрепы недовольства: власти Кубани представили жалобы людей в процентах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На запланированную на 12 января «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева продолжают слать обращения. Мероприятия по приемке сообщений стартовали в новогоднюю неделю.

- С 5 января на «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева поступило более 3 тысяч сообщений. Из них 2142 - через чат-бот в мессенджере Телеграм, 629 - по многоканальному телефону, 237 - через сайт Госуслуги, - написали пиарщики на портале краевой администрации.

Проблемы, волнующие граждан, чиновники представили в процентах. Так, в числе основных оказались: жилищно-коммунальное хозяйство (31%), транспорт и дорожное хозяйство (18%), социальное обеспечение (12%), строительство и архитектура (10%) и здравоохранение (7%). Итого - 78%. О чем, еще 22% жалоб, пока информации нет.

Особо примечательно, что вопросы принимают специалисты управления по работе с обращениями граждан регионального департамента внутренней политики. По какому критерию идет отбор - не сообщается. Сама «Прямая линия» будет транслироваться в эфире телеканала «Кубань 24». Будет ли прямым эфир - тоже не совсем ясно.

Согласно официальным данным, больше всего вопросов поступает от жителей Краснодара, а также Сочи, Анапы, Новороссийска, Белореченского и Туапсинского районов. Видимо, в Геленджике, где проблемы с водой и принят «антинародный» генплан, и в Красноармейском районе, где отравляющая людям жизнь незаконная свалка продолжает функционировать, все стало вдруг отлично, хотя это, конечно, очень вряд ли.

Задать вопросы можно, используя один из наиболее удобных способов:

- по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44;

- с помощью чат-бота в мессенджере Телеграм « Вопрос Кондратьеву» (@direct_line_23_bot);

- на сайте Госуслуги.

Прямая линия губернатора: крайних не найти, считают жители Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости