Перейти к основному контенту
14.06.2023 15:49

Смена вице-мэров: должность замглавы Сочи занял Олег Бурлев

Инна Петухова ушла по собственному желанию

Смена вице-мэров: должность замглавы Сочи занял Олег Бурлев
Фото: сайт администрации Сочи
Фото: сайт администрации Сочи

В Сочи продолжаются кадровые перестановки. Заместитель главы администрации Инна Петухова освободила должность.

Чиновница ушла по собственному желанию. Реальная причина такого ее шага публично не уточняется. Но примечательно, что сведения об экс-начальнице оперативно удалены с официального сайта властей города.

Представлен новый руководитель. Заместителем главы вместо Петуховой назначен Олег Бурлев.

Олег Бурлев родился 8 июня 1979 года в Тимашевске. Окончил Кубанский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 2004 по 2007 годы Бурлев работал в качестве помощника прокурора Щербиновского района прокуратуры Краснодарского края, а в 2007 году перешел на должность заместителя прокурора Щербиновского района прокуратуры вышеуказанного региона.

В 2012 году являлся юристом ООО «Кубаньпродторгсервис». С 2012 по 2015 годы трудился консультантом контрольно-аналитического отдела департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края.

С 2015 по 2019 годы замещал должность заместителя главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи. В сентябре 2019 года назначен на должность главы этого же района, сообщает Российское информационное агентство Рустим. По данным «Живой Кубани», почти в то же время - в августе - администрацию Лазаревского района Сочи возглавил Евгений Лебедев, который получил должность вскоре после отставки с поста замглавы Ростова-на-Дону и которого впоследствии подозревали в махинациях при проведении закупок на приобретение и установку систем видеонаблюдения и пунктов контроля за автодорожным движением.

Теперь главой администрации Лазаревского района стал Максим Ермолаев. А Бурлеву на новом посту поручено решение вопросов по реализации полномочий администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в сфере земельно-имущественных отношений, курортов, туризма, потребительской сферы, инвестиций, малого и среднего предпринимательства, промышленности, охраны окружающей среды, лесопаркового и сельского хозяйства. Чиновник отвечает за работу департаментов: имущественных отношений; курортов, туризма и потребительской сферы; инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Также под его контролем департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности.

В администрации Сочи произошли кадровые изменения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости