Перейти к основному контенту
11.02.2023 18:02

Спустя два года после скандала мэрия Геленджика меняет адрес официального сайта

Но с резонансным взломом это событие чиновники открыто не связывают

Спустя два года после скандала мэрия Геленджика меняет адрес официального сайта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сайт администрации Геленджика меняет адрес прописки в Интернете. Об этом сообщили городские власти.

- Официальным сайтом администрации муниципального образования город-курорт Геленджик становится новый портал. При поиске старой версии сайта система автоматически переведет пользователя на новый домен, - проинформировали чиновники.

Сайт управы с новым адресом начнет функционировать с 13 февраля. В мэрии заявили, что изменения продиктованы рекомендациями службы по техническому и экспортному контролю и департамента информатизации и связи Краснодарского края.

Напомним, в марте 2021 года именно на странице официального сайта появилась прощальное обращение от имени мэра Алексея Богодистова. Оказалось, что ресурс администрации курорта взломали поздно ночью.

- Дорогие мои земляки! Я решил, я ухожу! Это был нелегкий путь, много ошибок, которые я сам себе не прощу! Вениамин Иванович, я больше не могу врать людям, они все видят: как вы меня прикрываете и зачем? Тоже всем понятно. На месте мэра должен быть честный, справедливый человек, чего не смогу сказать о себе. Поэтому, простите, меня, земляки! - говорилось в сообщении.

Фото: Живая Кубань

Оно провисело на главном официальном портале Геленджика всю ночь, вызвав ожесточенные споры в соцсетях, несмотря на позднее время. Только после семи утра 2 марта прощальную речь потерли, а сам Алексей Богодистов прокомментировал ситуацию, назвав информацию «неправдой» и «провокацией».

Это вам не это: в мэрии Краснодара пропиарили ремонт 485 метров дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости