Перейти к основному контенту
15.12.2022 11:40

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жилья

И что Евгений Наумов живет в полутора километрах от озера с нечистотами

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жилья
Фото и видео: «Блокнот Краснодар»
Фото и видео: «Блокнот Краснодар»

Журналисты издания «Блокнот Краснодар» проявили любопытство и выяснили, где живет мэр Краснодара Евгений Наумов. Оказалось, на северо-западе кубанской столицы в поселке Березовом, по соседству с которым построен современный микрорайон «Молодежный». «Живая Кубань» рассказывала, что его жители обнаружили зловонный сток в ливневку. В результате на месте перспективной зеленой зоны там разливаются фекалии, а запах нечистот распространяется на 10 метров.

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жилья

Но, слава Богу, что все эти «неприятности» не достигают дома градоначальника. Особняк площадью 210 кв метров скрыт от взгляда окружающих высоким кирпичным забором, пишут журналисты. Во дворе – несколько машиномест. Перед входом – газончик, цветочки и небольшие деревья, высаженные, по всей видимости, несколько лет назад.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (ЕГРН) этот красивый двухэтажный кирпичный дом был построен на 10 сотках земли в 2012 году. Ещё через три года во дворе построили кирпичную одноэтажную «летнюю кухню» площадью свыше 80 квадратов. А в 2019 году, через полтора месяца после назначения Евгения Наумова на должность первого заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края, участок и дом были оформлены на супругу и двух сыновей мэра. Самого Евгения Михайловича среди собственников нет.

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жилья

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жилья

В год покупки, замечают журналисты, Евгений Наумов заработал 10 441 288 рублей, а его супруга - 3 784 000.

Стало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жильяСтало известно, что у мэра Краснодара нет собственного жильяЖурналисты издания также выяснили, что кадастровая стоимость особняка составляет чуть более 5 млн рублей, а земельного участка – 1,75 млн рублей. На сайте объявлений похожие дома в Берёзовском продают за 12-15 млн рублей и даже за 29 млн рублей, причём с меньшей площадью.

Каждый день Евгению Наумову приходится ездить примерно 35 километров на работу и обратно. На служебной чёрной иномарке это, наверное, не в тягость. Тем более если учесть распоряжение мэра, ограничивающее въезд фур в город накануне Нового года.

Почти 20 млн рублей: мэр Краснодара поразил доходом своей супруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости