Перейти к основному контенту
24.10.2023 14:42

Стало известно о «двойниках» президента России Владимира Путина

Всю правду рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Стало известно о «двойниках» президента России Владимира Путина
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Тема «двойников» и даже «тройников», которые якобы есть у Владимира Путина, очень популярна в интернете, особенно в оппозиционных и западных СМИ. Авторы многочисленных постов и статеек, соревнуясь между собой, сличают нос, уши, руки и другие части лица и тела руководителя страны на разных фотографиях и делятся своими «открытиями» с читателями, претендуя на сенсационность. Уделяют «конспирологи» внимание не только внешности президента, но и его голосу, походке. И делают обязательный вывод: двойники у Путина есть.

Сам же президент три года назад в интервью журналисту ТАСС Андрею Ванденко признался, что от двойников он категорически отказался.

-Вы настоящий?

- Да.

-А двойник есть?

- Нет.

- И не было?

- Нет.

- А тема вообще возникала когда-нибудь такая?

-Возникала.

-И?

- Ну, я отказался от двойников. Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом.

Но охотники за сенсацией продолжают настаивать на двойниках, полностью игнорируя физиологию человека, у которого на протяжении всей его жизни обязательно, хочет он того или нет, произойдут на лице, в строении тела, походке значительные изменения, заметные даже при беглом взгляде. Полностью они исключают и технические условия съемок: ракурс, свет и др.

Вероятнее всего, недобросовестные журналисты и блоггеры просто используют интерес публики к Владимиру Путину и пытаются, в лучшем случае, набрать просмотры, а в худшем - получить гранд от недружественных государств.

При наличии же программ для фотошопа подтасовать факты и просто состряпать двойника можно за несколько минут.

Поэтому абсолютно понятен ответ Дмитрия Пескова на сегодняшнем брифинге по поводу наличия у Владимира Путина двойников. Он назвал подобную информацию абсурдной.

 - Это, знаете, относится к категории абсурдных информационных уток, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ. Ничего, кроме улыбки, это, конечно, не вызывает, — сказал Песков.

Напомним, в апреле секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о том, что Владимир Путин якобы не был в Херсонской области. По его мнению, в регион ездил некий двойник.

Не двойник: Песков назвал странным заявление, что в Херсоне был вовсе не Путин , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости