Перейти к основному контенту
10.07.2023 14:04

Стало известно о встрече Путина с Пригожиным

Она состоялась в Кремле 29 июня

Стало известно о встрече Путина с Пригожиным
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Владимир Путин встречался с Евгением Пригожиным и ЧВК «Вагнер» в Кремле. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.

Встреча с командирами и руководством ЧВК «Вагнер», включая основателя компании Евгения Пригожина, состоялась 29 июня - через 5 дней после мятежа.

- Он [Путин] пригласил на нее 35 человек. Всех командиров и руководство компании, включая Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня. Длилась она почти три часа. Подробности ее неизвестны. Единственное, что могу вам сказать, что президент дал оценку действий компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событий 24 июня, — сказал Песков.

Песков также обозначил темы, которые затрагивались на встрече.

- Путин выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и дальнейшего трудового применения, - добавил Песков. - Сами командиры изложили свою версию произошедшего, они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего и выразили готовность «продолжать сражаться за родину».

Ранее, как сообщает РБК, о встрече Путина с Пригожиным писала французская газета Liberation со ссылкой на источники в западной разведке. По данным издания, Пригожина вызвали в Кремль 1 июля, где он встречался с Путиным, а также с директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым и главой Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.

Путин озвучил объемы финансирования ЧВК «Вагнер», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.