Перейти к основному контенту
13.10.2022 10:20

Степашин про выборы 2024 года: Путину замены быть не может

Государственный деятель акцентировал внимание на внешней угрозе

Степашин про выборы 2024 года: Путину замены быть не может
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время президенту Российской Федерации Владимиру Путину нет сейчас замены, и ему придется остаться. Об этом заявил бывший председатель правительства Сергей Степашин.

- Наверное, многие думали, что через два года надо ли идти Путину в президенты или нет, я тоже об этом думал. Но сейчас совершенно очевидно, что никакой замены быть не может, особенно в ситуации частичной мобилизации, по сути дела активных боевых действий против НАТО и американцев, - сказал Степашин в беседе с РИА Новости.

Вместе с тем государственный деятель считает, что «вечно нельзя быть руководителем страны». Однако, по его словам, в данном случае Путину нужно остаться на посту.

- Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II по сути дела его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир, - подчеркнул Степашин.

Напомним, Путин приступил к исполнению обязанностей президента России 31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку.

На президентских выборах 26 марта 2000 года Путин одержал победу в первом туре - и 7 мая вступил в должность.

14 марта 2004 года Путин был избран Президентом РФ на второй срок. 7 мая 2008 года передал власть избранному Дмитрию Медведеву.

Третий раз в должность президента РФ Владимир Путин вступил 7 мая 2012 года. А 7 мая 2018 года Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность Президента России.

25 мая 2018 года Путин заявил, что не будет баллотироваться в президенты в 2024 году, обосновав это требованиями Конституции России. В 2020 году в России было проведено голосование по поправкам в Конституцию. После вступления поправок в силу Путин получил право выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024 году.

Президент России потребовал исправить ошибки в частичной мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости