Перейти к основному контенту
25.11.2022 17:18

Свыше 100 миллионов рублей на пиар чиновников заявлено в проекте бюджета Краснодара

В остальных сферах все хорошо?

Свыше 100 миллионов рублей на пиар чиновников заявлено в проекте бюджета Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре проект городского бюджета на будущий год буквально разнес один из лидеров кубанских коммунистов Александр Сафронов. Эту тему он поднял на авторском канале «Красный политобзор».

Сразу же стоит отметить, что проект бюджета - один из главных финансовых документов. Фактически это программа, по которой будет жить город и его жители.

Однако, к глубочайшему сожалению, проект бюджета не вызвал большого интереса у представителей общественности. На публичные слушания по бюджету Краснодара в этом году пришли всего три активиста.

Складывается впечатление, что людям уже все равно. А может, просто не видят смысла в дискуссии с власть имущими, особенно после подведения итогов голосования на выборах.

По словам Сафронова, в проекте бюджета на 2023 год представлены «все пороки бюджетов прошлых лет». В частности, политик обратил внимание на то, что ежегодно сумма трат на «пропаганду» превышает 100 миллионов рублей. И это денежные средства из городской казны.

Например, на будущий год на пиар чиновников планируют израсходовать 112 миллионов. Видимо, чтобы их образ стал позитивнее и краше.

Вместе с тем Сафронов указал, что на профилактику наркомании чиновники пожелали выделить всего лишь 1,7 миллиона рублей. Это почти в сто раз меньше, отметил коммунист. Возможно, поэтому у мэрии нет средств, чтобы закрасить рекламу наркотиков на фасадах зданий.

- На помощь малому бизнесу заложили 27 миллионов рублей. Нет, вы только подумайте! Хотя люди работают, развивают экономику, - возмутился Сафронов.

Кроме того, политик рассказал, что на содействие занятости населения заложили всего 42 миллиона. По оценке Сафронова, сокращены расходы на культуру (повлияла инфляция).

Лидер коммунистов проинформировал, что его партия будет готовить поправки к проекту бюджета. Ведь, по его мнению, в таком виде его принимать нельзя.

Странные решения мэрии: почти 200 миллионов потерял бюджет Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.