Перейти к основному контенту
29.09.2015 16:18

Тимошенко заявила, что Путин режет Украину, как колбасу

Интервью с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко опубликовало немецкое издание Der Spiegel.

Новости рубрики Политика
Фото: transmog.net
Фото: transmog.net

Интервью с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко опубликовало немецкое издание Der Spiegel.

Тимошенко выступает за то, чтобы санкции против России были сохранены «независимо от успехов на фронте или от перемирия. Отменить их можно только в том случае, если Крым и Донбасс вновь станут частью Украины».

- Добровольно Путин ни шагу назад не сделает, — считает Тимошенко. — Он никогда не признает, что ошибся. Запад должен продолжать оказывать на него давление. Если отдать ему еще часть Украины и думать, что теперь-то все успокоится, это будет еще один грубый стратегический просчет.

- Речь идет о внесении поправок в конституцию, которые нам преподносятся как путь к миру, — объяснила Тимошенко отказ своей партии поддержать закон об особом статусе восточных областей Украины. - То есть нам предлагалось одобрить закон, узаконивающий оккупацию, но в то же время, с точки зрения российского президента, недостаточно всеобъемлющий. Это означает, что он будет и дальше нас, как колбасу, нарезать на куски. Кроме того, этот закон создал бы условия для проведения на оккупированных территориях выборов, в результате которых к власти пришли бы люди, контролируемые Кремлем.

Тимошенко также раскритиковала «наступление на свободу слова», передает Der Spiegel.

Другие актуальные новости