Перейти к основному контенту
30.04.2026 17:16

Трампа высмеяли свои же: калифорнийский губернатор выдал издевательский ответ президенту

Что президент США учудил в этот раз?

Дональд Трамп
Фото: © Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press
Фото: © Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Американский лидер снова оказался в неловком положении. На этот раз над ним посмеялся не какой-нибудь зарубежный политик, а свой — губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. Иронии добавило то, что повод для шутки подкинул сам Госдепартамент.

О чём речь? Внешнеполитическое ведомство США решило выпустить ограниченную партию паспортов к 250-летию страны. Главная фишка этих документов в том, что на внутренних страницах напечатают портрет Дональда Трампа и размашистую подпись президента.

На это Ньюсом ответил по-своему. Его пресс-служба выложила в соцсетях шуточное изображение калифорнийских водительских прав. На них на фоне гор и цветущих маков красовалась профессиональная фотография самого губернатора, сообщает Conservative News Daily.
Скриншот поста Гэвина Ньюсома

Фото: скриншот поста пресс-службы губернатора Калифорнии

Подпись под картинкой стилизовали под фирменный стиль Трампа — много больших букв и хвалебных фраз в свою сторону. Текст гласил, что права выпустили в честь 175-летия Калифорнии и внутри будет напечатана «самая привлекательная фотография высочайшего качества» с изображением Ньюсома.

В конце добавили от себя с усмешкой: 

«Многие говорят, что это лучшие права за всю историю мира. И это празднование нашего прекрасного штата, а вовсе не меня, даже несмотря на то, что фото очень красивое!»

Сам губернатор, кстати, эту насмешку переопубликовал у себя.

Везде мерещится рука Кремля: Трамп пугал короля Карла III Путиным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.