Перейти к основному контенту
20.12.2021 15:30

У мэра Сочи новый заместитель

Им стал уроженец Северной Осетии Юрий Цицкиев

У мэра Сочи новый заместитель
Фото: Сочи 24
Фото: Сочи 24

В администрации Сочи произошли кадровые перестановки. На должность заместителя главы города назначен Юрий Израилович Цицкиев, пишет «Сочи 24».

По данным сайта мэрии города-курорта, Юрий Цицкиев будет курировать вопросы по реализации полномочий администрации города Сочи в сфере физической культуры, спорта, охраны окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности. В его непосредственном подчинении департамент физической культуры и спорта и департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности.

Сведения о новом мэре очень скудные. Информация о его биографии и трудовой деятельности на сайте администрации Сочи отсутствует.

У мэра Сочи новый заместитель

Из того, что есть в свободном доступе, известно, что новому вице-мэру 43 года, он родился 15.08.1978 в Республике Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, село Балта. Имеет какое-то высшее образование. Работал начальником «Московского городского штаба молодежных студенческих отрядов», а также был заместителем руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы». В 2008 году от политической партии «Справедливая Россия» выдвигался в депутаты муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве второго созыва.

В новой должности Цицкиев сменил Владимира Морозова, который перейдет на работу советником мэра.

Владимир Морозов тоже из приезжих. Он родился 19 ноября 1962 года в селе Воздвиженка Пономаревского района Оренбургской области. В 1989 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение», квалификация – юрист. С 1988 по 2010 год служил в органах прокуратуры Оренбургской области. С 2014 по 2018 год замещал должность заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. С 2018 по 2019 год исполнял обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Ейск возглавил 35-летний Роман Бублик , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.