Перейти к основному содержанию

Уничтожить российскую авиацию пригрозил украинский депутат

09.09.2015 14:54

Депутат Верховной рады Украины Юлий Мамчур заявил, что украинская армия настолько мощная, что может даже победить Россию.

По его словам, ВСУ может "уничтожить российскую авиацию".

- В прошлом году наши Вооруженные Силы существенно изменились. Можно даже сказать, что они просто возродились, - сказал депутат в эфире телеканала 112. - Средства ПВО, которые развернуты у нас по линии боевого столкновения, способны уничтожать боевую авиацию Российской Федерации.

Ранее на пограничном посту у залива Сиваш трое военнослужащих 79-й бригады ВС Украины решили побрататься с российскими морпехами, которых они неоднократно видели на другом побережье. Украинские силовики рассказали, что их единственная цель - это демобилизоваться. Между тем, в рядах украинской армии участились случаи самоубийств. Лидер движения "Антивойна" Виктория Шилова считает, что украинским силовикам вручили карту "Повешенного" из колоды Таро.

- В колодах карт Таро есть одна очень интересная карта - "Повешенный". Означает остановку дел, тупик, кризис, замедление, а иногда невозможность исполнения желаний, в зависимости от карт в общем раскладе. Именно в таком положении застыли украинские силовики, - считает общественница.

По ее мнению, армия растеряла мораль и чувство собственного достоинства, так как ей приходится сражаться со своим же народом, передает РЕН ТВ.

Другие новости этой же рубрики