Перейти к основному контенту
11.10.2022 13:52

В аэропорту Сочи задержали экс-мэра при попытке улететь за границу

Бывший глава Котласа обвиняется в получении взяток и злоупотреблении полномочиями

В аэропорту Сочи задержали экс-мэра при попытке улететь за границу
Фото: vk.com/a.bralnin
Фото: vk.com/a.bralnin

В аэропорту Сочи 10 октября произошло задержание за уклонение от уголовного преследования бывшего главы Котласа в то время, когда он пытался улететь за границу. Им, по имеющейся информации, является Андрей Бральнин, который был главой города в Архангельской области в 2014-2021 годах.

- В аэропорту города Сочи правоохранительными органами при оперативном сопровождении РУФСБ по Архангельской области за уклонение от уголовного преследования задержан бывший глава муниципального образования Котлас Архангельской области, пытавшийся покинуть территорию РФ, - рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ по Архангельской области.

По словам источника РИА Новости, при задержании Бральнин оказал сопротивление. В дополнение ко всему, против бывшего главы возбуждено дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Отметим, Бральнин обвиняется в 17 эпизодах получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах и в злоупотреблении полномочиями.

Подсудимый должен был до окончания судебного разбирательства по уголовному делу не выезжать за пределы Котласа и Котласского района, 6 октября ему была изменена мера пресечения с запрета определенных действий на подписку о невыезде, пишет ТАСС. Однако Бральнин 6 октября вылетел из Сыктывкара в Москву, 7 октября из Москвы улетел в Сочи, где планировал пересечь границу РФ.

В Краснодаре директор учебного центра пойдёт под суд за хищение казённых денег , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.