Перейти к основному контенту
05.10.2021 18:00

В Анапе уволили директора филиала НЭСК

О кадровых решениях было объявлено во время рабочей встречи мэра города с руководством компании

В Анапе уволили директора филиала НЭСК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня мэр Анапы Василий Швец провел рабочую встречу с руководством компании НЭСК. Обсуждался вопрос об энергоснабжении курорта. На балансе НЭСК 450 километров кабельных линий. Часть из них изношена, многие пострадали в результате удара водной стихии.

Глава города отметил, что ситуация вызывает беспокойство.

– Вопрос качества и стабильности энергоснабжения крайне важен и для города, и для каждого нашего жителя, – отметил Василий Швец. – Было очень непростое лето, в июле сети не выдерживали нагрузок, много аварий произошло и в августе, когда за 9 дней выпала годовая норма осадков. Безусловно, я благодарен аварийным бригадам, которые практически в круглосуточном режиме работали во время ЧС, но ситуация в целом вызывает беспокойство. Нам надо стратегически определиться, в каком направлении двигаться и на каких условиях.

На совещании было объявлено о кадровых перестановках. Директор анапского филиала НЭСК Валерий Семендуев и главный инженер Владимир Журавлев оставили свои должности. Новым руководителем предприятия стал Юрий Смазнов. Василий Швец выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что все лучшие традиции предприятия будут сохранены, а недостатки и проблемы – исправлены.

Сейчас предприятие приступило к работам по исправлению ситуации.

– Мы проанализировали всю систему энергоснабжения города и сформировали план антикризисных мер, – рассказала гендиректор ОАО «НЭСК» Ольга Краснянская. – Работы уже ведутся, и мы обязательно исполним этот план до следующего сезона.

В ближайшее время предприятию предстоит провести комплекс работ по повышению надежности энергоснабжения курорта.

Круговорот чиновников на Кубани: экс-глава Горячего Ключа направлен в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости