Перейти к основному контенту
23.01.2022 20:27

В Армении президент объявил о решении уйти в отставку

Армен Саркисян не проработал на этой должности и четырех лет

В Армении президент объявил о решении уйти в отставку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Армении Армен Саркисян решил подать в отставку. Об этом он сообщил в заявлении, опубликованном на его официальном сайте.

- Я очень долго думал, и после почти четырех лет активной работы принял решение подать в отставку с поста президента Армении. Это абсолютно не эмоциональное решение, а решение, которое исходит из определенной логики, - говорится в сообщении.

Армен Саркисян отметил, что  как президент, он не имеет необходимых инструментов, чтобы в нынешний сложный для страны и нации период повлиять на коренные процессы внутренней и внешней политики.

- В это сложное для нашего государства время, когда необходимо национальное единство, институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий заговора, отвлекая тем самым внимание общественности от самых важных вопросов. Сегодня, как никогда, нам нужны осмысленные, хорошо продуманные, обдуманные, осмысленные действия. В противном случае мы, армяне всего мира, не достигнем цели нашей миссии, окажемся на обочине истории. Мы больше не имеем права ошибаться, - заявил Армен Саркисян.

«Живая Кубань» отмечает, что Армен Саркисиян был избран президентом Армении парламентом страны в марте 2018 года. Срок его полномочий - семь лет. Согласно Конституции Армении, главой исполнительной власти является премьер-министр, в то время как президент страны в основном выполняет церемониальные функции.

В Казахстане стреляют, протестующие требуют отставки правительства ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости