Перейти к основному контенту
09.07.2021 13:00

В Ейском районе назначили нового замглавы, не успев уволить прежнего

Кадровая чехарда в администрации муниципалитета продолжается

В Ейском районе назначили нового замглавы, не успев уволить прежнего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» неоднократно писала о странных событиях, происходящих во властных структурах Ейского района. Сам город уже полгода без мэра. И пока неясно - когда глава таки появится. В районе ликвидировали общественный совет, как ненужный. Мы сообщали и о том, что с начала года силовики активно интересовались главой района Виктором Ляховым. В здании администрации проводились обыски.

Внутри администрации Ейского района тоже неспокойно. Кадровая чехарда там продолжается. Накануне в администрации там назначили нового человека на пост заместителя главы района. Ею стала Элеонора Киселева. Ранее она 4 года возглавляла Александровское сельское поселение.

Новому заму Виктора Ляхова 57 лет, она - выпускница Ростовского института сельхозмашиностроения. Работала инженером, экономистом, руководила коммерческими структурами. В администрации Ейского района Киселева будет курировать вопросы внутренней политики, территориальной безопасности, организационной работы и контроля. Кроме того, в сфере забот Киселевой - взаимодействие со средствами массовой информации.

Ранее этим занимался Александр Шабанов. С ним произошла очень странная история. 23 июня стало известно, что он ушел на больничный. Но перед этим написал заявление об увольнении по собственному желанию с 6 июля.

Но 29 июня Шабанов отозвал свое заявление об увольнении. Чиновник решил воспользоваться п.4, ст.80 Трудового кодекса. Согласно документу, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Уволить в этом случае работника не могут, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник. Этого сделано не было.

Однако Шабанова все-таки уволили и на его место назначили Киселеву. Как стало известно «Живой Кубани» сам Шабанов собирается подавать в суд на администрацию района, чтобы восстановиться в должности. Он считает, что его увольнение было незаконным.

В Ейском районе назначили нового замглавы, не успев уволить прежнего

Кроме того, на момент публикации новости на сайте администрации Ейского района Александр Шабанов числится заместителем главы района. Что же касается Элеоноры Киселевой, то о ней в списке заместителей Виктора Ляхова нет ни слова. Хотя с момента рокировки прошло уже более суток.

Покинул пост замглавы Ейского района , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости